Microsoft планирует продать 350 миллионов устройств на Windows 7 в 2012 году

Опубликовано:

windows 7_newКорпорация Microsoft вовсю готовится к скорому выходу новой операционной системы Windows 8. Но, несмотря на анонсированного преемника, компания объявила о том, что планирует продать в текущем году 350 миллионов устройств, работающих под управлением операционной системы Windows 7.

Этот прогноз кажется весьма оптимистичным, учитывая тот факт, что ранее Microsoft удалось реализовать 350 миллионов устройств на Windows 7 в течение 18 месяцев с момента поступления их в продажу в октябре 2009 года. В 2012 году корпорация ожидает такой же объём продаж ввиду того, что эта операционная система вызывает большой интерес на корпоративном рынке. Генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) во время своего выступления на конференции в Сеуле заявил, что на сегодняшний день Windows 7 является самой востребованной операционной системой.

Появление на рынке операционной системы Windows 8 ожидается в октябре этого года. Чтобы выдержать установленные сроки, Microsoft должна закончить работу над новой версией ОС уже летом.